Guide des tailles Falke

Vous souhaitez commander un article et recherchez votre taille ? Découvrez ci-dessous tous les guides des tailles de la marque Falke

Chaussettes - Femme

Unité de mesureTaille
TaillesIII
Pointure EU35-3839-42
Pointure UK2,5-55,5-8

Vous avez trouvé la bonne taille ! Découvrez maintenant une large gamme de Chaussettes femme et toute la collection de la marque Falke !

Chaussettes - Homme

Unité de mesureTaille
Pointure EU39-4142-4344-4546-48
Pointure UK5,5-7,58-99,5-10,511-12,5

Vous avez trouvé la bonne taille ! Découvrez maintenant une large gamme de Chaussettes homme et toute la collection de la marque Falke !

Collants - Femme

Unité de mesureTaille
INT.SS/MMM/LLXLXXL
Taille EU36-3838-4040-4242-4444-4648-5052-54
Taille FR38-4040-4242-4444-4646-4850-5254-56
Taille IT40-4242-4444-4646-4848-5052-5456-58
Poids (kg)79-9486-96,589-101,591,5-107101,5-117114-137122-142

Vous avez trouvé la bonne taille ! Découvrez maintenant toute la collection de la marque Falke !

Sous-vêtements - Femme

Unité de mesureTaille
INT.XSSMLXL
Taille EU34-3636-3840-4244-4646-48
Taille FR36-3840-4244-4648-5050-52
Taille IT38-4040-4244-4648-5050-52
Poids (kg)68,5-8479-9489-101,5101,5-117114-137

Vous avez trouvé la bonne taille ! Découvrez maintenant toute la collection de la marque Falke !

Vêtements - Femme

Unité de mesureTaille
INT.XSSMLXLXXL
Taille EU343638404244
Tour de poitrine (cm)82879297102107
Tour de taille (cm)646974798489
Tour de hanches (cm)9095100105110115
Longueur de manche (cm)59,559,56162,56464
Longueur de l'entrejambe (cm)818181818181

Vous avez trouvé la bonne taille ! Découvrez maintenant une large gamme de T-shirts & Maillots et toute la collection de la marque Falke !

Vêtements - Homme

Unité de mesureTaille
INT.XSSMLXLXXLXXXL
Taille EU44464850525456
Tour de poitrine (cm)889399105111117123
Tour de taille (cm)7681879399105111
Tour de hanches (cm)9296101106111116121
Longueur de manche (cm)64,564,5666667,567,569
Longueur de l'entrejambe (cm)82828484848686

Vous avez trouvé la bonne taille ! Découvrez maintenant une large gamme de T-shirts & Maillots et toute la collection de la marque Falke !

Vêtements - Bébé

Unité de mesureTaille
Taille EU50-5662-6874-8080-92
Taille de l'enfant (cm)50-5662-6874-8080-92
Taille UK0-1M1-6M6-12M12-18M
Âge0-1 mois1-6 mois6-12 mois12-18 mois

Vous avez trouvé la bonne taille ! Découvrez maintenant toute la collection de la marque Falke !

Vêtements - Enfant

Unité de mesureTaille
Taille EU80-9298-104110-116122-128134-146152-164170-176
Taille de l'enfant (cm)80-9298-104110-116122-128134-146152-164170-176
Taille UK3-5,56-8,59-11,512-2,53-55,5-88,5-11

Vous avez trouvé la bonne taille ! Découvrez maintenant toute la collection de la marque Falke !

Comment bien prendre mes mesures

N’hésitez pas à vous faire aider par un proche pour obtenir des mesures plus précises ! Si vos mesures sont entre deux tailles, nous vous conseillons de prendre la plus grande.