Guide des tailles Bogner Fire + Ice

Vous souhaitez commander un article et recherchez votre taille ? Découvrez ci-dessous tous les guides des tailles de la marque Bogner Fire + Ice

Vêtements haut du corps - Femme

Unité de mesureTaille
INT.XSSMLXLXXL3XL4XL
Taille EU3436384042444648
Taille US4681012141618
Taille de l'adulte (cm)165-172165-172165-172165-172165-172165-172165-172165-172
Tour de poitrine (cm)80-8384-8788-9192-9596-99100-104105-110111-116
Tour de taille (cm)64-6768-7172-7576-7980-8384-8889-9394-99
Tour de hanches (cm)88-9192-9596-99100-102103-105106-110111-114115-119

Vous avez trouvé la bonne taille ! Découvrez maintenant une large gamme de Bogner Fire + Ice et toute la collection de la marque Bogner Fire + Ice !

Vêtements haut du corps - Homme

Unité de mesureTaille
INT.XSSMLXLXXL3XL3XL-4XL4XL4XL-5XL
Taille EU46485052545658606264
Taille US36384042444648505254
Taille de l'adulte (cm)168-173171-176174-179177-182179-184182-186185-188187-189187-189187-189
Tour de poitrine (cm)90-9394-9798-101102-105106-109110-113114-117118-121122-125126-129
Tour de taille (cm)78-8282-8686-9090-9494-99100-105106-111112-117118-122123-127

Vous avez trouvé la bonne taille ! Découvrez maintenant une large gamme de Bogner Fire + Ice et toute la collection de la marque Bogner Fire + Ice !

Vêtements haut du corps : Longs - Femme

Unité de mesureTaille
Taille EU6872768084889296
Taille USL4L6L8L10L12L14L16L18
Taille de l'adulte (cm)173-180173-180173-180173-180173-180173-180173-180173-180
Tour de poitrine (cm)80-8384-8788-9192-9596-99100-104105-110111-116
Tour de taille (cm)64-6768-7172-7576-7980-8384-8889-9394-99
Tour de hanches (cm)88-9192-9596-99100-102103-105106-110111-114115-119

Vous avez trouvé la bonne taille ! Découvrez maintenant une large gamme de Bogner Fire + Ice et toute la collection de la marque Bogner Fire + Ice !

Vêtements haut du corps : Longs - Homme

Unité de mesureTaille
Taille EU909498102106110
Taille USL36L38L40L42L44L46
Taille de l'adulte (cm)177-181180-184182-186184-188187-190189-192
Tour de taille (cm)74-7878-8282-8686-9091-8596-101

Vous avez trouvé la bonne taille ! Découvrez maintenant une large gamme de Bogner Fire + Ice et toute la collection de la marque Bogner Fire + Ice !

Vêtements haut du corps : Courts - Homme

Unité de mesureTaille
Taille EU2324252627282930
Taille USS36S38S40S42S44S46S48S50
Taille de l'adulte (cm)163-167166-170169-173172-176175-178177-180179-182181-183
Tour de taille (cm)82-8484-8888-9292-9697-101102-107108-113114-119

Vous avez trouvé la bonne taille ! Découvrez maintenant une large gamme de Bogner Fire + Ice et toute la collection de la marque Bogner Fire + Ice !

Vêtements bas du corps - Femme

Unité de mesureTaille
Taille US26272829303132333436
Tour de taille (cm)64-6666-6767-6969-7272-7676-8080-8383-8686-9090-94
Tour de hanches (cm)88-8990-9393-9595-9797-101101-103103-105105-107107-111111-113

Vous avez trouvé la bonne taille ! Découvrez maintenant une large gamme de Bogner Fire + Ice et toute la collection de la marque Bogner Fire + Ice !

Vêtements bas du corps - Homme

Unité de mesureTaille
Taille US3031323334363840
Tour de taille (cm)81-8283-8485-8687-8889-9293-9697-100101-104
Tour de hanches (cm)97-9899-100101-102103-104105-106109-112113-116117-120

Vous avez trouvé la bonne taille ! Découvrez maintenant une large gamme de Bogner Fire + Ice et toute la collection de la marque Bogner Fire + Ice !

Comment bien prendre mes mesures

N’hésitez pas à vous faire aider par un proche pour obtenir des mesures plus précises ! Si vos mesures sont entre deux tailles, nous vous conseillons de prendre la plus grande.